Перейти к основному содержанию

В Ленобласти задержали налётчиков на промзоны

В 47-м регионе правоохранители поймали компанию воров с поличным.

В среду, 14 декабря, стало известно, что в Ленобласти задержали четверых налётчиков на промышленные объекты. За ночь они обокрали два предприятия.

По данным регионального Главка, за пару дней до преступления воры пришли в строительный магазин и купили набор инструментов для вскрытия металлических заграждений. В другой точке они приобрели несколько радиостанций. С этого момента мужчины были в поле зрения правоохранителей.

В ночь на 9 декабря злоумышленники добрались до Гатчины на Nissan Pathfinder. Спрятав машину в лесополосе, они переоделись и прошли три километра пешком до административного здания сельского хозяйства в посёлке Пригородный. Оттуда они похитили 300 тысяч рублей.

Затем налётчики посетили предприятие по производству полиэтиленовых пакетов в Гатчине. Там улов оказался покрупнее — почти 700 тысяч рублей.

После этого злоумышленники вернулись к автомобилю, переоделись и успели отъехать несколько метров, но дорогу им заблокировали полицейские.

Известно, что все четверо — жители одного из южных городов России в возрасте от 23 лет до 51 года. Троих уже заключили под стражу, последнему в ближайшее время изберут меру пресечения.

Возбуждены уголовные дела по 158 статье УК РФ (кража). По данным правоохранителей, задержанные могут быть причастны к серии подобных преступлений, совершённых в Ленобласти.

Напомним, накануне в Петербурге полицейские задержали этническую банду «чёрных риелторов». Предполагается, что они обманом перерегистрировали на себя четыре квартиры на 13 миллионов рублей.