Перейти к основному содержанию

В Петербурге прекратили дело об отравлении детей в бассейне Fitness House

В Северной столице не стали назначать наказание за причинённый вред здоровью несовершеннолетних.

В среду, 14 декабря, Фрунзенский районный суд Петербурга вынес постановление по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Ермолаева. Его обвиняли в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, сообщила объединённая пресс-служба городских судов.

Ермолаев возглавляет службу сервиса «Строительная компания Н-групп». Он отвечал за подготовку воды в бассейне сети Fitness House на улице Ярослава Гашека.

В сентябре 2020 года фигурант по небрежности не проконтролировал работу установок подачи химических реагентов в чашу. Это привело к последующему ингаляционному отравлению хлором пяти несовершеннолетних. Их здоровью был нанесён лёгкий вред.

На сегодняшнем заседании защитник Ермолаева заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования в связи с истечением срока давности.

«Преступление относится в соответствии с частью 2 статьи 15 УК РФ к преступлениям небольшой тяжести и лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истёк срок двухлетний срок», — отметили в пресс-службе судов.

В итоге уголовное дело в отношении Ермолаева прекратили.

Напомним, в сентябре 2020 года бассейн в Fitness House на Ярослава Гашека закрыли после отравления детей. Кроме того, проверка Роспотребнадзора показала, что в фитнес-клубе были нарушены правила использования инженерных сетей.