Перейти к основному содержанию

Жители МО Рыбацкое выстроились в очередь за бесплатными билетами на ёлку

очередь за бесплатными билетами на елку мо рыбацкое
© Группа «ВКонтакте» «Рыбацкое - наш район» /Анна Сергеева

В Невском районе города перед муниципалитетом собралась толпа.

В среду, 14 декабря, стало известно, что накануне жители муниципального округа Рыбацкое в Петербурге выстроились в очередь за бесплатными билетами на новогоднее представление в большом концертном зале «Октябрьский». Об этом они рассказали в группе «Рыбацкое — наш район» в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня хотел сходить и получить бесплатные билеты на детскую ёлку для сына... но был просто в шоке! Видимо, на всех не хватит», — пояснил автор поста под ником Дмитрий К.

На опубликованных в группе кадрах видно, что очередь к зданию администрации составила более километра, она начиналась с Караваевской улицы. Порядка сотни человек ожидали бесплатные билеты вместе с маленькими детьми на морозе.

В комментариях под постом местная жительница Анна Сергеева заявила, что работники муниципалитета согласились принять ожидавших максимум до восьми часов вечера. По её словам, она сама простояла на улице четыре часа, однако когда её очередь подошла только к лестнице на второй этаж, ей сообщили, что билетов на всех не хватит. Сотрудники администрации пояснили, что их рабочий день закончился в шесть часов вечера, и они работают во внеурочное время, однако эти аргументы петербурженку не устроили.

Кроме того, в комментариях к посту появились ссылки на объявления в интернете, согласно которым билеты на новогоднее представление продавались. Цена не указывалась, однако на самом приглашении была видна стоимость в 1200 рублей.

На официальном сайте МО Рыбацкое опубликовано объявление о раздаче бесплатных билетов для детей от трёх лет. Их выдают с 13 декабря по вторникам и четвергам с 16:00 до 20:00.

В администрации муниципального округа на звонки «Форпоста» не ответили.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что семьям мобилизованных выплатят по 10 тысяч рублей в качестве новогоднего подарка. Кроме того, в городе создадут штаб для психологической помощи вернувшимся с боевых действий.