Перейти к основному содержанию

Обвиняемому в убийстве продавца секс-шопа на Дыбенко грозит 18 лет колонии

В Северной столице допросили мать мужчины, который вынес товары из интим-бутика.

В четверг, 15 декабря, в Санкт-Петербургском городском суде завершились прения по уголовному делу в отношении местного жителя Кирилла Васильева. Его обвиняют в убийстве и разбое, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, в феврале 2022 года Васильев пришёл в интим-бутик «Точка любви» и потребовал, чтобы продавец отправилась в подсобное помещение. Женщина отказалась, и тогда тот ударил её ножом 29 раз. В результате сотрудница магазина упала, ударилась головой и умерла.

Затем мужчина похитил два изделия на 2,6 тысячи рублей и убежал.

На прениях фигурант частично признал свою вину. Он заявил, что плохо помнит произошедшее, а его показания — это «импровизация следователя». По словам Васильева, он не знает, зачем пришёл в секс-шоп и убил девушку.

На заседании также допросили мать обвиняемого. Женщина рассказала, что её сын рос «замечательным ребёнком», служил в армии и не пьёт, а его единственный недостаток — это пристрастие к курению.

«Рассказала, что её сын встретил девушку, которая представилась учительницей младших классов, а оказалась девушкой лёгкого поведения, которая вытаскивала вещи из квартиры, пока сына не было дома. Он её просто выгнал и даже тут не проявил агрессию. Заключила, что у сына что-то с головой», — подчеркнули в пресс-службе.

Прокурор просил назначить Васильеву наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима. При этом брат погибшей сотрудницы секс-шопа просил дать ему максимальный срок.

«Защита в прениях сообщила, что квалификация действий Васильева сильно завышена. Адвокат полагал, что умысла на убийство не было, был внезапно возникший конфликт. Разбой не доказан. Защитник просил о наказании в пределах санкции части 1 статьи 105 УК РФ (убийство — прим.ред.)», — добавили в пресс-службе судов.

Суд огласит приговор Васильеву 20 декабря 2022 года.

Напомним, убийство в секс-шопе на улице Дыбенко произошло вечером 18 февраля. Сообщалось, что клиент набросился с ножом на сотрудницу интим-бутика после её отказа уйти в подсобное помещение.

После происшествия в его квартире прошли обыски. Там полицейские нашли несколько предметов из товарного ассортимента «Точки любви».