Перейти к основному содержанию

С начала декабря в Петербурге намело почти 35 миллиметров снега

В Северной столице подвели предварительные погодные итоги.

В пятницу, 16 декабря, стало известно, что с начала месяца в Петербурге намело почти 35 миллиметров снега. Об этом в своём Telegram-канале сообщил синоптик Александр Колесов.

«Всего за 15 дней в Санкт-Петербурге выпало 34,9 миллиметра осадков, и все они были в виде снега. Такое количество осадков соответствует 69% месячной нормы», — уточнил специалист.

По словам Колесова, больше всего снега выпало 12 декабря. В этот день в городе намело почти половину от общего количества осадков за полмесяца.

«Снежный покров на утро сегодняшнего дня составляет в городе от 17 до 21 сантиметра. Но это по данным метеостанций, на самом деле его несколько больше, так как сильный ветер сыграл свою роль», — добавил специалист.

Средняя температура воздуха за первые 15 дней декабря составила -4,6, что ниже нормы на 2,8 градуса. За это время солнце в Северной столице светило 3,3 часа.

Напомним, накануне Александр Колесов сообщил, что к концу недели в Петербурге ожидается оттепель. По его словам, столбик термометра в воскресенье поднимется до ноля градусов.