Перейти к основному содержанию

В новогодние каникулы между Петербургом и Выборгом пустят ретроэлектричку

Пригородный поезд
© Форпост Северо-Запад

В начале следующего месяца жители Северной столицы смогут насладиться поездкой на туристическом поезде.

В субботу, 17 декабря, стало известно, что со 2 по 8 января между Петербургом и Выборгом будет курсировать ретроэлектричка «Лахта». Об этом сообщается в социальных сетях Октябрьской железной дороги.

Туристический электропоезд будет отправляться из Северной столицы в 8:30 и прибывать в 11:45. В обратном направлении он поедет в 17:30, а в городе на Неве его пассажиры окажутся в девять часов вечера.

«Остановки предусмотрены на станциях Токсово, Кавголово, Орехово, Игора и Каменногорск. В Каменногорске организована стыковка с "Ласточкой" до Сортавалы», — пояснили в пресс-службе ОЖД.

Поезд будет удобен желающим прогуляться по средневековому Выборгу и любителям зимних видов спорта, для которых рядом с горнолыжным курортом «Игора» построена платформа.

Отметим, «Лахта» состоит из 10 воссозданных вагонов электропоезда ЭР2К-980 с интерьером в стиле 70-80-х годов. В них пассажиры найдут крепления для спортивного снаряжения и USB-разъёмы для зарядки гаджетов.

Напомним, 18 декабря из Петербурга отправятся первые бесплатные поезда «Лыжные стрелы». На составах можно добраться в Шапки, Орехово и Токсово.