Перейти к основному содержанию

На Декабристов петербуржец остановил напавшего на женщину насильника

В Адмиралтейском районе города местный житель предотвратил преступление.

Как стало известно «Форпосту» в воскресенье, 18 декабря, накануне около шести часов утра у дома № 40 на улице Декабристов 58-летний петербуржец остановил насильника, который напал на 32-летнюю женщину.

Потерпевшая пояснила, что перед инцидентом прогуливалась в парке. Внезапно на неё накинулся незнакомец, избил руками, а затем попытался изнасиловать. Её крики услышал проживавший неподалёку местный житель. Он выглянул в окно, увидел происходящее и вышел на улицу, где попытался схватить злоумышленника, однако последнему удалось убежать.

Полиция нашла подозреваемого недалеко от места преступления — у дома № 56 на улице Декабристов. Им оказался 21-летний уроженец Таджикистана, который проживал в хостеле на Московском проспекте. Известно, что мигрант прибыл в Россию с частным визитом в июле этого года, однако его миграционное разрешение оказалось просроченным.

Возбуждено уголовное дело по 132 и 131 статьям УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера). Иностранца задержали.

Напомним, в минувший понедельник петербуржец позвонил в полицию и сообщил, что его дочь изнасиловали. По его словам, в квартире дома на проспекте Героев 15-летний подросток надругался над 14-летней школьницей.