Перейти к основному содержанию

Застрявшие в Египте на двое суток граждане России прилетели в Петербург

В Северной столице приземлилось воздушное судно с российскими туристами.

В воскресенье, 18 декабря, в Пулково прибыл самолёт с застрявшими в Египте на двое суток гражданами России. Об этом сообщили «Известия».

Туристы из РФ не смогли улететь на родину ещё 15 декабря, когда Иордания закрыла небо для авиакомпании iFly, которая вовремя не получила лондонскую страховку. В итоге компания экстренно искала рейс, на котором соотечественники смогли бы вернуться домой.

Один из пассажиров Александр Волчек рассказал изданию, что ожидающим предоставили хороший отель, проживание и питание, которое оплатил туроператор.

«Всё было хорошо, нас собрали в один отель. Он был пятизвёздочным, хотя я вот отдыхал в трёхзвёздочном. Два дня авиакомпания нам оплатила всё по системе "всё включено". И потом мы были первыми, кто прилетел в Россию», — поделился Волчек.

Ранее авиакомпания iFly отменила и перенесла все рейсы с 15 по 20 декабря из-за ограничений для российских авиаперевозчиков. Иордания потребовала от них иностранную страховку, которую невозможно получить из-за санкций. По данным на 17 декабря, из-за возникших трудностей в Египте оставались порядка 150 пассажиров из России.

Напомним, накануне в петербургском Пулково задержали восемь рейсов. Кроме того, вылет в Ташкент, запланированный на 14:45, вовсе отменили.