Перейти к основному содержанию

На Будапештской ввели в эксплуатацию новый корпус НИИ имени Джанелидзе

новый корпус нии джанелидзе
© Пресс-служба холдинга РСТИ

Во Фрунзенском районе города построили дополнительное отделение медучреждения.

В понедельник, 19 декабря, стало известно, что новый корпус Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени Джанелидзе на Будапештской улице ввели в эксплуатацию. Об этом «Форпосту» сообщили в холдинге РСТИ («Росстройинвест»).

«Служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса, который построило ООО "Балтинвестстрой" (входит в холдинг РСТИ). Заказчиком строительства является Фонд капитального строительства и реконструкции», — уточнили в компании.

Четырёхэтажный корпус общей площадью 20,6 тысячи квадратных метров соединили с основным зданием НИИ двухэтажным переходом на уровне первого и второго этажей.

В новом здании разместят отделения экстренной медицинской помощи. Также там оборудуют восемь операционных, в том числе противошоковые, нейрохирургическая и ангиографическая, четыре палаты реанимации и интенсивной терапии, кабинеты лучевой диагностики (компьютерная томография (КТ), магнитно-резонансная томография (МРТ) и рентген), экспресс-лаборатории и другие помещения.

Вертолётная площадка обеспечит возможность оперативно доставлять экстренных пациентов в операционные приёмного покоя. Также проектом предусмотрены учебные комнаты с возможностью обучения с использованием телемедицины.

Новый корпус сможет принимать до 350 человек в сутки.

Напомним, в начале декабря в Сестрорецке при городской больнице № 40 открыли площадку для санитарной авиации общей площадью четыре тысячи «квадратов». Она способна принимать все типы вертолётов массой до 12 тонн.