Перейти к основному содержанию

За выходные с улиц Петербурга вывезли 96 тысяч кубометров снега

снегопад в Петербурге
© Форпост Северо-Запад

Коммунальные службы Северной столицы работают в усиленном режиме.

В понедельник, 19 декабря, стало известно, что за минувшие выходные с улиц Петербурга вывезли почти 96 тысяч кубометров снега. Об этом «Форпосту» сообщили в аппарате вице-губернатора Анатолия Повелия.

«Более 400 тысяч кубометров снега вывезли дорожные предприятия с начала снегопадов с улиц Петербурга. Только за минувшие выходные на утилизацию было отправлено около 96 тысяч кубометров снежных масс», — отметили представители чиновника.

По их словам, с начала прошлой недели городские коммунальные службы работают в усиленном режиме. В среднем на улицы Северной столицы ежедневно выводили около 900 дворников и 970 спецмашин. Особое внимание специалисты уделяли «расчистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парковочных мест для инвалидов».

В минувшее воскресенье в Петербурге потеплело, и формат уборки изменился.

«Чтобы избежать подтопления проезжей части и тротуаров, специалисты приступили к расчистке водоприёмных устройств ливнёвкой канализации и прочистке патрубков. Для обеспечения безопасности и предупреждения скользкости специалисты проводят обработку дорог противогололёдными материалами», — подчеркнули в аппарате.

Кроме того, специалисты продолжают чистить крыши домов и дворы от снега и наледи. К этой работе привлекли около шести тысяч человек.

Напомним, сегодня в комблаге объяснили, почему во время снегопадов улицы Петербурга плохо убирали от зимних осадков. Чиновники связали это с разгулявшейся стихией.