Перейти к основному содержанию

Во вторник вечером Петербург сковало восьмибалльными пробками

Пробки, зима
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице наблюдается непростая дорожная ситуация.

Вечером во вторник, 20 декабря, на улицах Петербурга образовались пробки. Сервис «Яндекс.Карты» оценил их в восемь баллов.

Так, движение затруднено в центре города: «побагровели» Невский проспект, Садовая улица, набережная Обводного канала, Дворцовые переезд и мост. На Васильевском острове очередь из машин выстроилась на Уральской улице: помимо обычного вечернего затора здесь произошло ДТП.

На Петроградской стороне традиционно «встали» Большой проспект и Большая Пушкарская улица, а также прилегающие к ним магистрали, например, улица Лизы Чайкиной, проспект Добролюбова, переулок Нестерова. По Каменноостровкому проспекту невозможно проехать от станции метро «Петрогралская», но только в сторону Малой Невки.

По сравнению с другими магистралями КАД в основном «зелёный». Затруднено движение транспорта в его юго-восточной части — там произошло четыре аварии.

Напомним, 12 декабря метель спровоцировала на дорогах Петербурга 10-балльные пробки. Заторы наблюдались почти на всех центральных улицах города.