Перейти к основному содержанию

Следком возбудил уголовное дело после падения на льду 83-летнего сотрудника БДТ

ледяной дождь
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице ищут виновников скользких дорог.

В среду, 21 декабря, Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело из-за падения на льду и получения травм 83-летним сотрудником БДТ.

ЧП произошло 20 декабря у дома №16 по переулку Джамбула. Адиль Велимеев упал на обледенелой дороге и получил травмы различной степени тяжести, его госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Уголовное дело возбудили по 238 статье УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В СК добавили, что коммунальщикам и органам власти необходимо следить за состоянием города и вовремя обеспечивать расчистку дорог и тротуаров.

Отметим, Адиль Велимеев – заведующий машинно-декорационным цехом и один из старейших сотрудников петербургского Большого драматического театра.

Напомним, сегодня вечером комитет по благоустройству Петербурга перевели в режим повышенной готовности из-за гололёда. При этом в ведомстве отметили, что возможности держать в чистоте весь город нет из-за одновременного образования ледяной корки на всех дорогах и тротуарах.