Перейти к основному содержанию

Бойца ЧВК «Вагнер» похоронят на Аллее Героев в Петербурге

В Северной столице простятся с погибшим в зоне СВО.

В четверг, 22 декабря, стало известно, что бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова похоронят на Аллее Героев Белоостровского кладбища в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба компании «Конкорд» со ссылкой на слова основателя фирмы Евгения Пригожина.

«Мы добились того, чтобы боец ЧВК "Вагнер" Дмитрий Меньшиков был захоронен на Аллее Героев Белоостровского кладбища, которое он и указал в своём предсмертном завещании. Похороны состоятся 24 декабря 2022 года в 12:00», — заявили в организации.

Ранее основатель компании «Конкорд» и ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину и сообщил, что власти Петербурга отказались захоронить Меньшикова на участке Белоостровского кладбища для погибших военнослужащих.

Предприниматель попросил председателя нижней палаты парламента организовать выездную комиссию для решения вопроса с погребением. На это Володин ответил, что «на фронте все равны» и никого нельзя разделять при увековечивании памяти.

Напомним, сегодня стало известно, что 1 декабря хоккейный рефери из Петербурга Антон Новиков погиб в зоне проведения спецоперации. Мужчину призвали на службу два месяца назад.