Перейти к основному содержанию

В Петербурге хотят внедрить новые пересадочные тарифы

Жители Северной столицы пожаловались на неэффективную меру поддержки.

В четверг, 22 декабря, стало известно, что в Петербурге со следующего года могут появиться новые пересадочные тарифы для проезда в общественном транспорте. Власти города прорабатывают возможность изменения программы «60 минут», сообщил ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Кирилла Полякова.

«В первую очередь людей беспокоят пересадочные тарифы. Мы сейчас смотрим, как работает тариф "60 минут" на данный момент. У нас также есть действующий тариф "90 минут", который позволяет помимо наземного транспорта пересаживаться на метрополитен. От жителей есть замечания, что в рамках наземного транспорта они не всегда успевают уложиться в 60 минут, особенно жители пригородных районов», — сказал он.

Поляков сообщил, что власти обсуждают разные варианты изменения тарифа. Они могут коснуться и железнодорожного транспорта.

Напомним, накануне сообщалось, что жетон в петербургском метро с 2023 года подорожает до 70 рублей. По «Подорожнику» проезд в подземке составит 49 рублей, а в трамвае, троллейбусе и автобусе — 44 рубля.