Перейти к основному содержанию

В Петербурге назвали самый популярный автобусный маршрут года

валидатор
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

Жители Северной столицы чаще всего ездили в аэропорт.

В четверг, 22 декабря, стало известно, какой автобусный маршрут в Петербурге оказался самым популярным в 2022 году. Об этом «Форпосту» сообщили в «Пассажиравтотрансе».

«Лидером вновь стал маршрут № 39. Автобусы, соединяющие аэропорт с городом и метрополитеном, перевезли в этом году девять миллионов человек», — рассказали в компании.

На предприятии уточнили, что по данному маршруту с интервалом в пять-шесть минут курсируют двухсекционные автобусы. В салоне транспортных средств пассажирам показывают расписание вылетов и прилётов, а также номер стойки регистрации.

«Также в список наиболее популярных направлений вошли маршруты № 27, 93 и 2. Автобусами каждого из них воспользовались около семи миллионов человек», — уточнили в «Пассажиравтотрансе».

В организации отметили, что активно обновляют подвижной состав. Так, в 2022 году предприятие закупило 429 новых автобусов.

Напомним, сегодня стало известно, что Смольный предоставит «Пассажиравтотрансу» субсидию на обновление подвижного состава. Компания планирует приобрести транспортные средства особо большого класса.