Перейти к основному содержанию

Водитель Porsche встретит Новый год в СИЗО после смертельного ДТП на КАД

В Северной столице заключили под стражу любителя быстрой езды.

В четверг, 22 декабря, Петродворцовый районный суд Петербурга избрал меру пресечения местному жителю Денису Савинову. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, накануне ночью Савинов, будучи пьяным, управлял автомобилем Porsche Cayenne. Немецкий кроссовер ехал по КАД от Ораниенбаумского проспекта в сторону Кронштадта с превышением скорости.

«Следуя по 117 километру указанной автодороги, не выдержал безопасную дистанцию до следовавшего впереди в попутном направлении автомобиля Opel Astra под управлением водителя П. И совершил с ним столкновение, после чего совершил столкновение с попутным автомобилем Toyota Camry», — уточнили в пресс-службе.

В результате ДТП водитель Opel Astra скончалась на месте происшествия.

В тот же день Савинова задержали и предъявили ему обвинение. Водитель отказался от дачи показаний.

Следствие просило суд отправить фигуранта в следственный изолятор. Инстанция удовлетворила это ходатайство и арестовала шофёра до 20 февраля 2023 года.

Напомним, о смертельном ДТП на КАД Петербурга стало известно сегодня. Позднее выяснилось, что 21-летнего водителя Porsche, попавшего под уголовное дело, 34 раза штрафовали за нарушения ПДД.