Перейти к основному содержанию

За сутки на скользкие улицы Петербурга высыпали 2000 тонн пескосоляной смеси

Снег
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице рассказали, как борются с гололедицей.

В четверг, 22 декабря, стало известно, что за минувшие сутки в Петербурге израсходовали две тысячи тонн пескосоляной смеси. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по благоустройству.

«Дорожники используют в два, а то и в три раза больше противогололёдных материалов, чем обычно. За минувшие сутки было израсходовано более двух тысяч тонн пескосоляной смеси. Чистой технической соли за это же время ушло 850 тонн. В условиях, когда все поверхности покрылись ледяной коркой, единственное спасение от скользскости — это соль и песок», — рассказали в ведомстве.

По данным комблага, сейчас дорожные предприятия Петербурга вывозят подтаявший снег. За минувшие сутки удалось собрать и отправить на утилизацию более 43 тысяч кубометров осадков.

В ведомстве добавили, что ледяной дождь, прошедший в Северной столице накануне, усложнил ситуацию на городских улицах. За последние 24 часа на скользкие тротуары пожаловались 107 местных жителей.

Напомним, сегодня главный синоптик Петербурга Александр Колесов сравнил образовавшуюся на дорогах гололедицу с коллапсом 1981 года. Тогда из-за непогоды в Ленинграде встал общественный транспорт.