Перейти к основному содержанию

Стало известно, где петербуржцы смогут отдохнуть в новогодние праздники

В Северной столице составили топ развлечений для зимних каникул.

В пятницу, 23 декабря, стало известно, где в Петербурге можно отдохнуть в новогодние праздники. Об этом сообщило издание «Петербург2».

На зимних каникулах в Василеостровском районе города будет работать музей современного искусства «Эрарта». Горожане смогут ознакомиться с постоянной экспозицией и тематическими выставками.

Билет для взрослых обойдётся в 800 рублей, для школьников и пенсионеров – в 600, а для детей до двух лет – бесплатно.

В топ мест для посещения в новогодние праздники по версии «Петербург2» также вошёл Александринский театр на площади Островского.

Как следует из афиши культурного заведения, в праздники там можно будет посетить балет «Щелкунчик», спектакль по мотивам произведения Пантелеймона Романова «Товарищ Кисляков», концерт гусляра Ольги Глазовой и другие представления.

Кроме того, на каникулах петербуржцы смогут показаться на коньках. Ледовые площадки для этой зимней забавы работают на Елагином острове, в Новой Голландии, «Севкабель Порту» и возле Балтийского вокзала.

Напомним, сегодня стало известно, что каждый 10-й житель Северной столицы планирует потратить новогоднюю премию на погашение кредитов. Ещё 9% горожан отправятся в путешествие.