Перейти к основному содержанию

В Петербурге представили «новогодний» график работы поликлиник

Медучреждения Северной столицы продолжат принимать пациентов на зимних каникулах.

В пятницу, 23 декабря, стало известно, как поликлиники Петербурга будут работать в новогодние праздники. Об этом сообщил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на своей странице «ВКонтакте».

«В праздничные дни будет организована работа всех поликлиник во всех районах города – это 110 взрослых и 81 детская поликлиника. Ежедневно будет работать почти тысяча участковых врачей», – уточнил он.

По словам чиновника, на зимних каникулах в каждой поликлинике Северной столицы будет дежурить от одной до трёх оперативных бригад. Медики будут оказывать помощь пациентам с коронавирусом, ОРВИ и гриппом.

Кроме того, в новогодние праздники в городе организуют работу 36 травмпунктов и 63 ПЦР-лабораторий. В течение всех выходных петербуржцы смогут сделать компьютерную томографию в восьми КТ-центрах.

Напомним, накануне стало известно, что из-за ледяного дождя и сильного гололёда в Петербурге пострадали более 100 человек. Горожане обращались за помощью в НИИ имени Джанелидзе, Мариинскую и Елизаветинскую больницы.