Перейти к основному содержанию

Жители дома на Ленинском покинули квартиры из-за прорыва трубы с кипятком

В Красносельском районе города вызвали полицию из-за коммунальной аварии.

В пятницу, 23 декабря, в одной из парадных дома № 78/1 на Ленинском проспекте прорвало трубу с горячей водой. Кипяток вынудил жильцов покинуть свои квартиры, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Прорвало трубы в девятой парадной на Ленинском проспекте, 78/1. Кипяток, люди стоят на улице. Приехала полиция», — написала автор публикации Влада Карстен.

Ещё одна жительница дома уточнила, что в доме не работают лифты, общие коридоры затоплены. Она отметила, что жильцы вызвали полицию, так как ЧП в доме продолжается второй день.

«Люди стоят на улице, потому что кипятком отрезаны будут если сейчас не выйти. Лифты стоят, общие коридоры затоплены, люди в кипяток выходят из квартиры! А полиция, потому что это вторая ночь, когда мы не спим, потоп ни в одном месте, а почти половина дома затронуло. И паркинг в кипятке весь», — рассказала Ирина Соколова.

Она добавила, что из-за прорыв в квартирах дома образовались сильные испарения.

Напомним, на прошлой неделе прорвало пожарный гидрант на аллее Евгения Шварца. Аварийные бригады успели слить воду в ливнёвки, преждем чем лужа превратилась в каток.