Перейти к основному содержанию

На Фурштатской у офиса банка задержали компанию «лимоновцев» с плакатами

В Центральном районе города прошла незаконная акция.

В субботу, 24 декабря, стало известно, что накануне днём возле дома № 40 на Фурштатской улице в Петербурге задержали шесть человек, которые шли по тротуару и кричали в громкоговоритель лозунги.

По данным «Форпоста», компания состояла из мужчин возрастом от 18 до 41 года. Они несли с собой листовки, на которых было написано «Банкир — враг солдата!», и чёрный флаг с символом Z.

Также у участников акции была голова свиньи, на которой они нарисовали украинский флаг.

По данным городских СМИ, компания состояла из активистов незарегистрированной партии «Другая Россия Э. В. Лимонова». Они приходили к офису «Альфа Банка» с требованием объявить всем участникам спецоперации на территории Украины кредитную амнистию. Ещё одним их требованием было взятие властями курса на национализацию банковской системы России.

Всех участников акции доставили в отдел полиции № 78. На них составили протоколы по 20.2 статье КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации или пикетирования).

Напомним, в начале декабря на Комендантском проспекте задержали женщину после одиночного пикета. Она вышла на него с антивоенным плакатом.