Перейти к основному содержанию

На Выборгском шоссе нетрезвый водитель попал в смертельное ДТП

В Выборгском районе города скончался иностранец.

В понедельник, 26 декабря, стало известно, что накануне вечером у дома № 369/1 на Выборгском шоссе в Петербурге произошло смертельное ДТП.

По данным «Форпоста», 34-летний водитель Dodge Caliber не уступил дорогу Lada Priora при развороте, в результате чего кроссовер врезался в отечественное авто. После этого российский седан столкнулся с Kia Rio, двигавшейся в попутном направлении.

Выяснилось, что американским автомобилем управлял нетрезвый житель Волгоградской области. В салоне с ним находился 34-летний пассажир, он получил травмы средней степени тяжести и был госпитализирован.

За рулём отечественного авто был 30-летний гражданин Таджикистана. Его 31-летний земляк, ехавший в этой же машине, скончался на месте.

Водителя Dodge Caliber задержали. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 264 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Известно, что в этом году шофёр привлекался к административной ответственности семь раз.

Напомним, в минувшую субботу в Морском порту гражданин Белоруссии погиб под колёсами грузовика. Мужчина стоял на проезжей части и не заметил приближавшуюся фуру.