Перейти к основному содержанию

Петербуржца отправили в колонию за систематическое пьяное вождение

В Северной столице лишили свободы автомобилиста-рецидивиста.

Во вторник, 27 декабря, Красносельский районный суд Петербурга огласил приговор местному жителю Алексею Данилову. Как сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов, мужчину признали виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд установил, что 28 сентября нетрезвый петербуржец сел за руль «ВАЗ-21103». У дома № 23/1 на улице Освобождения машину остановили сотрудники ДПС. Водителя направили на медицинское освидетельствование, однако тот отказался его проходить.

Инстанция приняла во внимание, что Данилов уже был осуждён за подобные нарушения. Так, 19 апреля ему назначили 200 тысяч рублей штрафа и лишили водительских прав на два года. В июне шофёр вновь предстал перед судом: тогда его приговорили к восьми месяцам лишения свободы условно.

«Судом было установлено, что Данилов вину признал, раскаялся, имеет место жительства на территории Петербурга, женат, имеет на иждивении малолетних детей, официально трудоустроен, военнообязанный, ранее судим, на учётах не состоит», — добавили в пресс-службе.

Инстанция приговорила Алексея Данилова к 13 месяцам колонии строгого режима. Однако срок мужчине продлили по совокупности с приговором от 16 июня.

«По совокупности с приговором Красносельского районного суда от 16 июня 2022 года — один год девять месяцев в ИК строгого режима со штрафом в 200 тысяч рублей с запретом на право управления ТС сроком на 4,5 года», — уточнили в пресс-службе судов.

После заседания Данилова взяли под стражу.

Напомним, в середине декабря Кировский райсуд отправил в колонию водителя BMW. В ноябре 2019 года автомобилист спровоцировал смертельное ДТП на проспекте Маршала Жукова.