Перейти к основному содержанию

Во второй день саммита СНГ в Петербурге перекрыли Дворцовый мост

Дворцовый мост
© ДТП и ЧП Санкт-Петербург / vk.com/spb_today / Вероника Розова

В Центральном районе города образовались пробки.

Во вторник, 27 декабря, дорожные инспекторы перекрыли проезд по Дворцовому мосту со стороны Васильевского острова в Петербурге. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП».

«С Васильевского на Дворцовый мост не пускают», — написала местная жительница Вероника Розова.

Участники сообщества также пожаловались на перекрытия, которые не отображаются на картах навигаторов.

«При всём этом глушат карты! Всё утро пытался выехать из Московского района, по картам всё зелёное, а по факту перекрыто», — сообщил Владимир Кузнецов.

«Вчера в 22:30 дружно постояли везде где только можно. Сегодня опять?» — поинтересовался Никита Картель.

«С Благовещенского в сторону Дворцовой тоже лучше не ехать, мало того, что перекрыли кучу всего, так ещё и меняют по ходу дела возможные направления. Простояла полчаса в сторону Исаакия, после чего принудительно всех повернули налево на Английскую набережную, в обратную сторону», — пожаловалась Ирина Гурулёва.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», в центральной части Северной столицы нет перекрытых трасс. Однако в городе образовались серьёзные пробки.

Автомобилисты оказались заблокированы на Дворцовой и Воскресенской набережных, а также на Дворцовом, Троицком и Литейном мостах.

Напомним, накануне в Петербурге стартовал неформальный саммит стран СНГ. Уже тогда в городе образовались семибалльные пробки.