Перейти к основному содержанию

ЗакС Петербурга предложил финансировать психологическую поддержку ветеранов СВО

В Северной столице могут расширить перечень организаций, получающих помощь от местного правительства.

Во вторник, 27 декабря, в Законодательном собрании Петербурга предложили выделить деньги из бюджета для некоммерческих организаций, оказывающих психологическую помощь ветеранам боевых действий. Соответствующий законопроект внесли депутаты «Единой России» Игорь Высоцкий, Денис Четырбок, Валерий Гарнец и Олег Милюта.

«Настоящим проектом закона предлагается расширить перечень видов деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, которым органы государственной власти Санкт-Петербурга могут оказывать поддержку, дополнив его деятельностью, направленной на социальную адаптацию и психологическую поддержку ветеранов боевых действий и членов их семей», - говорится в пояснительной записке.

Если закон примут, то НКО смогут рассчитывать на финансовую, имущественную, информационную и иные воды помощи, определённые федеральным законом «О некоммерческих организациях».

Напомним, в середине декабря петербургские депутаты предложили расширить список ветеранов боевых действий, которые могут получать пособие для покупки или строительства жилья. В перечень могут внести участников СВО, а также военнослужащих, выполнявших задачи в Афганистане, Чечне и Сирии.