Перейти к основному содержанию

Похудеть и купить подарки: петербуржцы рассказали о предновогодних планах

Жители Северной столицы поделились целями, которых хотят достичь до начала праздников.

В среду, 28 декабря, петербуржцы рассказали о главных предновогодних планах. В список дел вошли желание похудеть, сделать уборку и устроить личную жизнь, сообщили «Форпосту» в компании Superjob.

«До Нового года 15% петербуржцев планируют успеть купить подарки родным и друзьям, 7% — сделать уборку. Успеть нарядить елку, доделать ремонт, подготовиться к празднику хотели бы по 8% опрошенных. Еще 6% надеются выздороветь к празднику», — рассказали в организации.

По 3% горожан намерены закончить обучение или просто отдохнуть, ещё 2% — мечтают расплатиться с долгами. Столько же местных жителей хотели бы провести время с семьёй.

До Нового года по 1% петербуржцев попытаются успеть сходить к врачу, постричься, пройти обучающие курсы, починить машину, получить права и дочитать книгу.

Другие дела, которые горожане хотят сделать до каникул: сдача экзаменов, подготовка статьи, завершение творческого проекта и участие в фотосессии.

При этом 16% жителей Северной столицы заявили, что уже успели выполнить все предновогодние дела.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что каждый десятый петербуржец потратит новогоднюю премию на погашение кредитов. Ещё 11% купит на 13-ю зарплату подарки близким.