Перейти к основному содержанию

Собака загрызла кошку на борту самолёта из Петербурга в Калининград

Домашний питомец не долетел из Северной столицы в город на юге РФ.

В среду, 28 декабря, стало известно, что во время рейса из Петербурга в Калининград авиакомпании «Россия» собака загрызла кошку в багажном отсеке самолёта. Об этом «Форпосту» сообщила пресс-служба перевозчика.

Об инциденте стало известно после посадки в пункте назначения. Работники аэропорта обнаружили, что немецкий охотничий терьер находится вне своей клетки.

«По итогам визуального осмотра было установлено, что во время полёта перевозящейся собакой была нарушена целостность переноски. По стечению обстоятельств этим рейсом в багажно-грузовом отсеке самолёта перевозилась клетка с кошкой. При этом изначально визуального контакта между кошкой и собакой не было, переноски перевозились на разных позициях багажно-грузового отсека воздушного судна», — отметили в авиакомпании.

Там добавили, что во время погрузки клеток в Пулково выполнялась проверка их целостности и креплений. Работники воздушной гавани не обнаружили каких-либо нарушений.

Напомним, в середине декабря пьяный пассажир задержал самолёт из Петербурга в Казань. Нетрезвый путешественник полтора часа отказывался занимать своё место в салоне.