Перейти к основному содержанию

Танцы вокруг нуля: какая погода ждёт петербуржцев в новогоднюю ночь

Ёлка Дворцовая площадь
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице рассказали о метеорологической ситуации последних дней уходящего года

В среду, 28 декабря, стало известно, что в новогоднюю ночь в Петербурге будет тепло и дождливо. Об этом «Форпосту» сообщил синоптик Юрий Куткевич.

В Северной столице уже началось потепление, которое задержится в городе из-за атлантических циклонов, идущих на регион. Они принесут повышение температуры с сопутствующими осадками.

«Начиная с 30 декабря будет наиболее тёплый период, когда температура будет держаться на уровне от 0 до +3 градусов в течение суток. И такая погода у нас будет 30, 31 декабря и 1 января, — сказал Куткевич.

Вместе с потеплением в городе начнётся периодическое выпадение осадков смешанного типа — это мокрый снег, временами возможны дожди. В городе чаще всего будут дуть умеренные юго-западные ветра.

«Что касается праздничной ночи, то осадков будет поменьше, но они будут идти днём 31 числа, да и первого, скорее всего», — отметил синоптик.

Погоду на праздничную неделю он описал как «танцы вокруг нуля». По словам эксперта, второго числа температура упадёт примерно до -4 градусов, третьего — будет небольшой плюс.

Устойчивого похолодания в Северной столице не предвидится минимум до пятого января.

Напомним, накануне главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что оттепель начнётся с 30 декабря. По его словам, к городу приближаются сразу четыре атмосферных фронта, которые будут влиять на погоду вплоть до Нового года.