Перейти к основному содержанию

Перед Новым годом в четырёх районах Петербурга ограничат движение

Автомобилистам Северной столицы придётся ездить по альтернативным маршрутам.

В четверг, 29 декабря, стало известно, что в ближайшие дни в четырёх районах Петербурга ограничат движение транспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

«В Василеостровском районе с 31 декабря 2022 года по 1 февраля 2023 года в связи с производством работ по реконструкции теплосети закрыто движение транспорта по Парусной улице от Галерного проезда до Малого проспекта», — уточнили в ведомстве.

В Выборгском районе города на Большом Сампсониевском проспекте 31 декабря приступят к размещению пешеходной галереи. В связи с этим движение транспорта будет ограничено почти на три года.

«С 31 декабря 2022 года по 5 октября 2025 года ограничивается движение транспорта по Большому Сампсониевскому проспекту от Малого Сампсониевского проспекта до улицы Фокина <...>, закрывается движение транспорта по улице Фокина в направлении от Большого Сампсониевского проспекта до Пироговской набережной», — рассказали в ГАТИ.

В Кировском районе 31 декабря начнут прокладывать водопровод на проспекте Стачек. Из-за работ автомобилистам придётся объезжать участок трассы до 17 февраля.

«С 31 декабря 2022 года по 17 февраля 2023 года ограничивается движение транспорта по проспекту Стачек от площади Стачек до улицы Гладкова», — добавили в инспекции.

Также до 20 января будет ограничено движение на улице Ивана Черных.

«В Приморском районе в связи с производством работ по размещению временного ограждения с 31 декабря 2022 года по 17 августа 2025 года <...> закрывается движение транспорта по Бобыльской улице от Полевой дороги до Береговой улицы», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, движение закроют на участке Полевой дороги между Полевым переулком и Бобыльской улицей, а также в самом Полевом переулке.

Напомним, в ближайшую пятницу для автомобилистов станет недоступным съезд с Выборгского шоссе на Суздальский проспект. При этом на Приморском шоссе приступят к прокладке инженерных сетей.