Перейти к основному содержанию

На Дворцовой площади лошадь задавила трёх человек

В Центральном районе города пострадали дети.

Во вторник, 3 января, стало известно, что накануне на Дворцовой площади Петербурга лошадь, запряжённая в прогулочную карету, задавила трёх человек.

По данным «Форпоста», инцидент произошёл в 16:50. Гужевым транспортом управляла 39-летняя женщина. Она скрылась с места происшествия.

В результате происшествия девятилетний мальчик и его восьмилетняя сестра получили ушибы ног с подозрением на перелом. Их увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести.

У их 43-летней матери диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Женщину увезли в медучреждение.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выследили карету. Её остановили у дома № 26 на Ташкентской улице. Кучера отправили на медосвидетельствование. Ей выписали протокол о появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в конце октября на Дворцовой площади лошадь без сил упала на брусчатку. Её наездница пыталась привести животное в чувства.