Перейти к основному содержанию

В 2023 году в Петербурге начнут строить вестибюль «Путиловской»

станция метро юго-западная
© Форпост Северо-Запад

В Кировском районе города приступят к возведению подземки.

В четверг, 5 января, стало известно, что в этом году в Петербурге начнут строить вестибюль станции метро «Путиловская». Об этом «Форпосту» сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Линченко.

В минувшую среду чиновник вместе с директором АО «Метрострой Северной столицы» (МССС) Кириллом Петровым проверил ход работ на Красносельско-Калининской линии подземки.

«На завершающий этап вышла проходка наклонного хода станции "Путиловская": смонтировано 108 колец (из 153) чугунной обделки. На станции "Путиловская" также закончена проходка боковых станционных тоннелей», – уточнили в Смольном.

Открытие станции запланировано на следующий год. Также в 2024-м первых пассажиров примет вестибюль «Юго-Западной» на углу проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова.

Напомним, накануне стало известно, что сроки капитального ремонта на «Ладожской» сдвинули на месяц. Изначала приступить к работам на этой станции планировали в феврале 2023-го, однако из-за проблем с поиском подрядчика старт реконструкции перенесли на конец марта.