Перейти к основному содержанию

Жители Колтушей в Рождество остались без воды

Во Всеволожском районе Ленобласти произошла коммунальная авария.

В субботу, 7 января, стало известно, что накануне на Верхней улице в Колтушах прорвало трубу. Из-за дефекта в квартирах близлежащих домов отключили воду, сообщили местные жители в группе «Питер | Читай Пиши Люби» в соцсети «ВКонтакте».

«В Колтушах люди на Рождество остались без воды. Вчера прорыв трубы на улице Верхней был. Эксплуатирующая и снабжающая организация проблему не решила до сих пор. Люди уже начали собирать снег», – рассказали горожане.

«Прекрасный подарок преподнесли коммунальщики – на Рождество <…> в доме № 24 по улице Верхней со вчерашнего вечера <…> воды ни горячей, ни холодной до сих пор нет», – написал местный житель Геннадий Кораблёв на своей странице «ВКонтакте».

В администрации Колтушского сельского поселения «Форпосту» сообщили, что накануне на сетях водоснабжения произошла авария. В связи с этим в 12:00 чиновники организовали подвоз воды к домам горожан.

Машины будут развозить цистерны до тех пор, пока дефект не устранят.

Напомним, накануне на Варшавской улице в Петербурге прорвало трубу с горячей водой. Сегодня утром прохудившуюся магистраль починили.