Перейти к основному содержанию

В июле в Петербург может приехать президент Эритреи

В Северной столице готовятся к международному саммиту.

В воскресенье, 8 января, стало известно, что в июле этого года президент Эритреи Исайяс Афеворк может приехать в Петербург. Об этом РИА «Новости» сообщил посол страны в РФ Петрос Цеггай.

По словам дипломата, летом Северную столицу посетит эритрейская делегация. Представители государства намерены принять участие в саммите Россия-Африка.

«На саммит Россия-Африка в Санкт-Петербург приедет наша делегация. Пока трудно сказать, на каком уровне она будет представлена. Я всё сделаю, чтобы убедить приехать нашего президента, но это нелегко», – отметил посол.

По его словам, президент Эритреи посетит Петербург, если для этого будут условия. Он пояснил, что для визита главы государства в РФ необходимо, чтобы на границе с Эфиопией было спокойно.

Напомним, в конце декабря в Северной столице состоялся неформальный саммит глав СНГ. В город приехали президенты России, Азербайджана и Белоруссии Владимир Путин, Ильхам Алиев и Александр Лукашенко, премьер-министр Армении Никол Пашинян, а также глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев и лидеры других государств.