Перейти к основному содержанию

СК раскрыл подробности жестоких издевательств над подростком в Ториках

В Северной столице после «похищения» и избиения школьника задержали троих.

В понедельник, 9 января, стали известны детали происшествия с семиклассником в Красносельском районе Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщил СК по Петербургу.

По версии следствия, 4 января подросток находился среди участников драки на улице Политрука Пасечника. Установлено, что неизвестный распылил перцовый баллончик в сторону одного из подозреваемых, 20-летнего маляра. Однако в нападении с «перцовкой» компания обвинила семиклассника.

Подозреваемые избили его кулаками по голове и туловищу, после чего посадили в машину и высадили у одного из домов на Аннинском шоссе. Там они снова избили мальчика, поставили на колени и облили спиртом. В настоящее время пострадавшего отпустили на амбулаторное лечение.

В ходе следственных действий и розыскных мероприятий задержали двоих местных жителей 18 и 20 лет, а также их 19-летнюю знакомую. Решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинений.

Напомним, сегодня стало известно о задержании троих подозреваемых после данного инцидента. По факту незаконного лишения свободы было возбуждено уголовное дело по 127 статье УК РФ.