Перейти к основному содержанию

За выходные с улиц Петербурга собрали 113 тысяч кубометров снега

снег в Петербурге
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице отчитались о работе дорожных служб.

В понедельник, 9 января, стало известно, что за минувшие выходные с улиц Петербурга собрали и вывезли 113 тысяч кубометров снега. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по благоустройству Сергей Малинин.

«Во время снегопадов, которые были 4 и 5 января, выпало 16,4 сантиметра осадков. Всё это достаточно оперативно начали убирать. За эти выходные вывезено 113 тысяч кубометров снега», — сказал чиновник.

Согласно Малинину, комблаг начал усиленно работать конца прошлого года. Предприятия постоянно меняли тактику уборки улиц, подстраиваясь под изменения температуры. На новогоднюю ночь были сформированы 12 аварийных бригад дорожных предприятий и 36 — садово-парковых. Однако основная нагрузка была по уборке мусора.

Чиновник подчеркнул, что петербургский «Водоканал» отчитался о миллионе принятых осадков с начала 2023 года. Из них с автомобильных дорог принято 857 тысяч «кубов» снега.

Напомним, накануне сообщалось, что в Петербурге рядом со станцией метро «Пионерская» заметили гору снега. Сугроб оцепили красной лентой и оставили возле вестибюля.