Перейти к основному содержанию

Водителя Volvo отправили в СИЗО после аварии на Просвещения

В Северной столице виновнику ДТП ограничили свободу.

Во вторник, 10 января, Выборгский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения иностранцу Павлу Снитко. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что 5 января фигурант разогнал свою Volvo на проспекте Просвещения. На перекрёстке с улицей Композиторов авто сбило двух пешеходов, которые пересекали проезжую часть на зелёный.

После этого шофёра задержали, он отказался проходить медосвидетельствование. На заседании следователь подчеркнул, что в прошлом Снитко неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

«Указанные обстоятельства, неоднократные нарушения скоростного режима, агрессивное вождение, свидетельствуют о сформировавшемся устойчивом девиантном поведении Снитко в обществе», — отметили в пресс-службе судов.

Кроме того, водитель — гражданин иностранного государства, и у него нет регистрации в РФ, официально он не трудоустроен.

В итоге Снитко отправили в СИЗО до 6 марта 2023 года.

Напомним, 6 января стало известно, что авария на Просвещения произошла на глазах у сотрудников Росгвардии. Они оказали помощь пострадавшим пешеходам, которые получили тяжёлые травмы головы и ног.