Перейти к основному содержанию

В Петербурге освободили мужчину, скупавшего технику за фальшивые деньги

В Северной столице обманывали торговцев с сайта объявлений.

В среду, 11 января, Выборгский районный суд Петербурга огласил приговор местному жителю Даниэлю Хиндлею. Его признали виновным в хранении и сбыте поддельных денег, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в июле 2021 года фигурант купил в интернете 23 фальшивые купюры номиналом по 2000 рублей. Он потратил их на Macbook с сайта объявлений за 45 тысяч.

В октябре того же года Хиндлей пополнил запас поддельных денег и приобрёл подержанные зажигалку, телевизор, четыре iPhone 11, несколько ноутбуков, варочную панель, золотое кольцо и другие вещи. В декабре мужчину задержали.

Фигурант признал вину и пояснил, что фальшивые купюры купил в связи с тяжёлым материальным положением. Полученные товары он впоследствии перепродавал.

В итоге Хиндлею назначили год и семь месяцев в исправительной колонии общего режима. Суд учёл его время содержания под стражей и освободил.

Напомним, в апреле в Мурино с поличным задержали фальшивомонетчика. Он попытался продать 20 липовых банкнот номиналом 5000 рублей за 18 тысяч.