Перейти к основному содержанию

Заморозки вернутся в Петербург после 20 января

Снег, зима
© Форпост Северо-Запад

Оттепель задержится в Северной столице до следующей недели.

В среду, 11 января, стало известно, что заморозки вернутся в Петербург после Крещения. Об этом «Форпосту» рассказал синоптик Юрий Куткевич.

По словам специалиста, потепление в городе на этой неделе связано с влиянием пришедшего с Атлантики циклона. Именно он и будет определять погоду в ближайшие дни.

«Сегодня и завтра температура в городе будет слабоотрицательная — от 0 до -3 градусов. Осадки пройдут в виде снега. Начиная с пятницы, 13 января и в течение дальнейших нескольких дней температура будет около 0 градусов, и тогда уже пойдут осадки смешанного характера. В основном это мокрый снег, и временами он будет переходить в дождь. Можно уверенно сказать, что потепление будет до конца недели и захватит начало следующей», — отметил синоптик.

Похолодание в городе наступит в середине следующей недели, когда столбики термометров вновь опустятся до минусовых значений. Согласно прогнозу, заморозки придут в Петербург и Ленобласть после праздника Крещения, ориентировочно — после 20 января.

Напомним, сегодня стало известно, что в четверг в Петербурге потеплеет до ноля градусов. На погоду в городе влияет периферия циклона.