Перейти к основному содержанию

«Зенит» обменял Алберто на двух игроков бразильского «Коринтианса»

Сине-бело-голубые договорились о переходе футболистов в зимнее и летнее трансферные окна.

В среду, 11 января, стало известно что петербургский «Зенит» покинули нападающий Юри Алберто и вратарь Иван. Об этом «Форпосту» сообщили в самом клубе.

По условиям соглашения форвард присоединится к бразильскому «Коринтиансу» этой зимой. При этом ФК получит половину от стоимости игрока при следующем переходе.

Взамен Алберто ряды сине-бело-голубых пополнит 19-летний центральный защитник Роберт Ренан, выступающий за сборную Бразилии. Контракт с ним рассчитан на пять сезонов.

Кроме того, в петербургскую команду переходит полузащитник Ду Кейрос. Соглашение продлится пять сезонов и вступит в силу летом этого года.

Клубы также договорились о досрочном прекращении аренды Ивана, который продолжит карьеру в Бразилии. При этом Густаво Мантуан останется в команде до лета.

«Зенит» получил и право преимущественного выкупа 16-летнего бразильского игрока Педро, вызванного в бразильскую сборную для участия в молодёжном чемпионате Южной Америки.

Напомним, в начале года стало известно, что хорватский защитник Деян Ловрен перейдёт из «Зенита» в «Лион». В составе ФК он провёл 63 матча и был капитаном команды.