Перейти к основному содержанию

Бизнесмен Волохович выкупил у Tensar завод в Петербурге

Предприятие в Северной столице перешло под управление российского коммерсанта.

В четверг, 12 января, стало известно, что бизнесмен Олег Волохович выкупил долю американских партнёров в компании Tensar. Об этом «Форпосту» сообщили в местном представительстве фирмы.

«ООО "Тенсар Инновэйтив Солюшнз" поменял структуру собственников в декабре 2022. Российский предприниматель Олег Волохович выкупил доли своих американских партнёров. Компания продолжит работу на рынке под независимым брендом "Сотерра Инжиниринг" с сохранением технологий, продуктовой линейки, качества продукции и проектных решений», – подчеркнули в организации.

После заключения сделки под управление «Сотерра Инжиниринг» перешёл завод геосинтетической продукции в Петербурге. Предприятие продолжит работать и отгружать материалы для дорожного строительства в Северной столице.

Отметим, продукция американской компании Tensar появилась на российском рынке более 25 лет назад. В 2011 году в стране заработало совместное предприятие, а через три года в городе на Неве запустили производство по изготовлению георешёток для стабилизации и армирования грунта.

Напомним, в конце июня сообщалось, что Россию покинет американский производитель бытовой техники Whirlpool. Бизнес в РФ выкупила турецкая компания Arcelik.