Перейти к основному содержанию

Старинное здание на Обуховской обороны превратится в детский сад

детский сад в историческом здании
© Госстройнадзор

В Северной столице одобрили реконструкцию исторической постройки.

В четверг, 12 января, стало известно, что старинное здание на проспекте Обуховской обороны в Петербурге превратится в детский сад. Об этом «Форпосту» сообщили в Госстройнадзоре.

Ведомство выдало разрешение на реконструкцию постройки. Работы будет проводить ООО «Специализированный застройщик "Сэтл Стандарт"».

«Историческое здание планируется реконструировать и сохранить существующие габариты со стилизацией новых конструкций под промышленную архитектуру Санкт-Петербурга», – рассказали в Госстройнадзоре.

Общая площадь строения составляет четыре тысячи квадратных метров. По проекту там хотят разместить помещения для детских групп, бассейн, музыкальный и спортивный залы, а также классы для занятий в кружках.

Отметим, речь идёт о дореволюционном кирпичном здании, расположенном на проспекте Обуховской обороны, 38/Д. Флигель был возведён в 1888 году.

Напомним, в начале декабря сообщалось, что на улице Маршала Захарова появится детский сад на 190 мест. Образовательное учреждение будет строить ООО «Дудергофский проект».