Перейти к основному содержанию

В Красном Селе начальнику ЖКС запретили гулять по ночам

В Красносельском районе города расследуют коррупционное дело.

В четверг, 12 января, Красносельский районный суд Петербурга избрал меру пресечения начальнику участка местного ЖКС Владимиру Господарову. Его обвиняют в получении взятки, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, в прошлом году сотрудник Жилкомсервиса узнал, что индивидуальный предприниматель незаконно занял помещение в одном из многоквартирных домов на Нагорной улице. Он предложил бизнесмену «закрыть глаза» на нарушение за финансовое вознаграждение.

«Выдвинул С. незаконное требование о передаче ему взятки в размере не менее 20 тысяч рублей ежемесячно за совершение вышеуказанных действий», – рассказали в пресс-службе.

Предприниматель принял условия начальника участка ЖКС и в период с 1 октября по 10 января выплатил ему 60 тысяч рублей. Позднее бизнесмен испугался, что его привлекут к уголовной ответственности, и обратился в полицию.

Правоохранители задействовали коммерсанта в оперативных мероприятиях, и в минувший понедельник тот передал Господарову взятку в размере 180 тысяч рублей, из которых 170 тысяч были муляжом. Тогда фигуранта поймали с поличным.

«Таким образом, Господаров умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, получил от С. взятку в виде денег не менее 240 тысяч рублей», – добавили представители городских судов.

На следующий день Господарова задержали, ему было предъявлено обвинение. Сотрудник ЖКС признал свою вину.

Следствие просило отправить фигуранта под домашний арест, однако суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определённых действий.

Так, до 9 марта Господарову нельзя выходить из дома по ночам, обсуждать с людьми уголовное дело и пользоваться интернетом.

Напомним, о коррупционном разбирательстве в Красном Селе стало известно в минувшую среду. Тогда сообщалось, что предприниматель, который передавал деньги сотруднику ЖКС, незаконно открыл кафе в жилом доме.