Перейти к основному содержанию

Из воинских частей Петербурга и Подмосковья вынесли вещей на 44,5 миллиона

В госучреждениях Северной столицы выявлены факты хищений.

В пятницу, 13 января, стало известно, что из хранилищ воинских частей в Петербурге и Московской области похитили имущество на 44,5 миллиона рублей. Об этом сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете».

«Окончено предварительное следствие по уголовному делу, по которому шесть человек обвиняются в хищении из хранилищ воинских частей и учреждений, расположенных в Санкт-Петербурге и Московской области, в общей сложности 80 наименований вещевого имущества суммарной стоимостью более 44,5 миллиона рублей», – заявил председатель федерального ведомства.

По словам Бастрыкина, трое обвиняемых заключили досудебные соглашения о сотрудничестве со следствием. Дело в отношении этих фигурантов передали для решения о направлении в суд.

Другие соучастники продолжают знакомиться с материалами обвинения. Как отметил глава СКР, есть и другие уголовные дела, связанные с хищением военного имущества. Однако расследование по ним ещё не окончено.

Напомним, на этой неделе Бастрыкин начал проверку после сообщений о вырубке сквера на проспекте Науки. По словам горожан, в Калининском районе Петербурга планируют избавиться от почти 100 деревьев.