Перейти к основному содержанию

На время закрытия «Ладожской» в Петербурге запустят дополнительные автобусы

остановка
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице попытаются избежать неудобств в связи с обновлением вестибюля подземки.

В понедельник, 16 января, стало известно, что на время закрытия на ремонт станции петербургского метро «Ладожская» для пассажиров запустят дополнительные автобусы. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«При закрытии станции «Ладожская» перераспределение пассажиропотока произойдёт в направлении станций метрополитена "Новочеркасская", "Проспект Большевиков", "Площадь Александра Невского". Именно к данным станциям будут направлены маршруты наземного транспорта», — сказали в администрации.

Так, для удобства пассажиров откроют трамвайный маршрут № 30 от «Ладожской» до площади Александра Невского. Проезд будет бесплатным, а интервал движения составит четыре минуты.

Власти также введут за пару недель до закрытия станции два автобуса № 24М и 27М. Они начнут перевозить горожан от площади Александра Невского по Заневскому проспекту до Косыгина.

Кроме того, в городе изменят маршруты № 30, 131, 271, 169, 77, 92, 222 и 1, а также трамвайный № 1. Их дополнительно усилят 27 транспортными единицами.

Напомним, станцию петербургского метро «Ладожская» закроют на капитальный ремонт 1 марта 2023 года. Он продлится 11 месяцев — до конца февраля 2024-го.