Перейти к основному содержанию

В Петербурге угрожали взорвать сауну и шесть станций метро

В зданиях Северной столицы вновь искали бомбы.

В понедельник, 16 января, стало известно, что накануне после сообщений о минировании в Петербурге обыскивали шесть станций метро, сауну на Пискарёвском и жилой дом на Петроградской стороне.

По данным «Форпоста», в воскресенье в дежурную часть поступило сообщение о том, что некий Никита «заминировал» петербургскую подземку. Администрация решила не эвакуировать пассажиров. Взрывчатых веществ и устройств на месте не обнаружили.

Также накануне вечером в полицию позвонил 54-летний местный житель, который угрожал взорвать дом на Большом проспекте Петроградской стороны. Для этого он собирался использовать банку нитроглицерина. Полиция задержала горожанина и поместила в СИЗО.

Кроме того, утром в субботу в полицию обратился директор сауны на Пискарёвском проспекте. По словам мужчины, ему позвонил неизвестный и угрожал закидать здание гранатами. Опасные объекты также найдены не были.

Напомним, на минувшей неделе почти семь тысяч человек эвакуировали в Петербурге после сообщений о бомбах. «Заминировали» объекты образования и государственной власти.