Перейти к основному содержанию

Nissan наехал на толпу пешеходов на площади Восстания

автомобиль в толпе
© Telegram/МВД МЕДИА

Водителя задержали в Приморском районе города.

В среду, 18 января, стало известно, что сотрудники ГАИ поймали автомобилиста, который был за рулём наехавшего на пешеходов на площади Восстания Nissan Almera.

По данным регионального Главка, накануне днём в Центральном районе города иномарка въехала в людей на «зебре» и скрылась. Пострадавшие самостоятельно покинули место ЧП, но позже одна из женщин обратилась за помощью медиков.

Спустя почти три часа полицейские остановили японский седан под управлением 42-летнего местного жителя в Приморском районе города.

Злоумышленника увезли в ГИБДД, где составили протоколы о правонарушениях по 12.27 статье КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) и 12.18 статье (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Напомним, накануне стало известно, что каршеринговый Hyundai пробил ограждение набережной и упал в Фонтанку, уходя от погони полиции. Мигранта, который был за рулём автомобиля, задержали и доставили в больницу с переохлаждением. Однако позже он сбежал из медучреждения.