Перейти к основному содержанию

Московские коллекторы расплатятся перед униженным жителем Петербурга

Приставы из Северной столицы выписали штраф столичному агентству.

В четверг, 19 января, стало известно, что московские коллекторы заплатят 60 тысяч рублей за психологическое давление на 33-летнего жителя Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили в ФССП.

По данным приставов, коллекторское агентство в грубой форме требовало заплатить компенсацию петербуржца, попавшего в ДТП на каршеринговом автомобиле. Установлено, что мужчина выехал на «красный» на встречной полосе во время разворота. Так, у него появился долг по возмещению убытков и оплате штрафов на сумму более 300 тысяч рублей.

Каршеринговая компания попросила «стрясти» деньги с виновника аварии у коллекторов из Москвы. Представители агентства не выбирали выражений, унижали должника и оказывали серьёзное психологическое давление. Кроме того, они преувеличивали последствия невыплаты убытков. За месяц горожанин получил 22 сообщения с угрозами.

Мужчина обратился к приставам с жалобой. В результате в отношении организации составили протокол о правонарушении по 14.57 статье КоАп (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

Компания получила штраф в размере 60 тысяч рублей.

Напомним, на этой неделе стало известно, что приставы оштрафовали семейную пару из Петербурга за незаконный ввоз детских вещей из Турции. Супругам заплатят 63 тысячи рублей.