Перейти к основному содержанию

В Петербурге объявили аукционы на социальные квартиры на 137 миллионов

В Северной столице закупят жилье для детей-сирот.

В четверг, 19 января, стало известно, что в Петербурге объявили первые в этом году аукционы на приобретение социальных квартир. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Социальное жилье в городе закупают для детей-сирот, а также для детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно плану, для них приобретут 20 однокомнатных квартир. Площадь каждой – от 33-х до 42-х «квадратов». Постройки с чистовой отделкой не должны быть старше 1990 года.

Новая недвижимость для льготников будет расположена в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Курортном, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах Петербурга.

Максимальная цена одного контракта достигает более 6,8 миллиона рублей. Общая стоимость закупки составит почти 137 миллионов.

В Смольном отметили, что срок подачи заявок на участие в аукционах ограничен. Итоги конкурса подведут уже в первом квартале 2023-го.

Отметим, накануне стало известно, что Смольный не смог найти подрядчика на постройку общежития за 885 миллионов рублей. На конкурс была подана всего одна заявка, но её признали несоответствующей.