Перейти к основному содержанию

В Петербурге в лицо курьеру с iPhone распылили газовый баллончик

Перцовый баллон
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице клиент решил не платить за доставленный товар.

В четверг, 19 января, стало известно, что накануне вечером в полицию Петербурга сообщили о задержании мужчины, подозреваемого в краже, на улице Цимбалина. Прибывшие на место правоохранители обнаружили курьера и мужчину, который помог поймать злоумышленника.

По данным «Форпоста», курьер привёз к одному из домов на Наличной улице iPhone 13, однако 18-летний парень, для которого привезли телефон, распылил ему в лицо газовый баллончик. После этого он пытался схватить гаджет и скрыться, однако его задержал 23-летний прохожий.

Злоумышленника и мужчину, который помог его поймать, госпитализировали с различными травмами. Так, у несостоявшегося похитителя iPhone диагностировали ушиб глаза, он находится в состоянии средней степени тяжести. У задержавшего его петербуржца обнаружили травму головы, сотрясение мозга и рану лобной области. Его состояние оценили как удовлетворительное.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 13 января в Петербурге арестовали двух подозреваемых в ограблении девушки-курьера. Двое мужчин отобрали у работницы службы доставки товар, который она привезла на адрес, а также её собственный телефон, а затем заперли в квартире.