Перейти к основному содержанию

В Петербурге завершается монтаж центральной части фасада «СКА Арены»

СКА Арена
© Пресс-служба "СКА Арены"

В Московском районе города строители приступят к работам по боковым сторонам спортивного комплекса.

В четверг, 19 января, стало известно, что в Петербурге завершается монтаж центральной части фасада «СКА Арены». Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе спортивного комплекса.

«На проектную отметку +45 метров поднят блок из двух ферм весом 74,8 тонн. Всего в центральной части смонтированы 222 блока. В ближайшее время строители завершат заполнение межферменного пространства и приступят к демонтажу временных конструкций, чтобы продолжить работы уже по боковым сторонам фасада здания. Сейчас общий вес смонтированных металлоконструкций фасада составляет 6209 тонн. Остается смонтировать еще 84 блока весом 3707», - добавили в пресс-службе.

СКА Арена
© Пресс-служба "СКА Арены"
СКА Арена
© Пресс-служба "СКА Арены"
СКА Арена
© Пресс-служба "СКА Арены"

Кроме того, специалисты монтируют инженерные сети и производят черновую и чистовую отделки помещений, в том числе в зоне VIP лож.

В феврале на «СКА Арену» поставят четыре лёдозаливочных комбайна. На территории парка уже завершились работы по конструктиву скейтпарка и футбольному полю легкоатлетического стадиона. Также продолжаются работы в амфитеатре фестивальной зоны, который будет рассчитан на 400 человек.

Завершение всех работ и ввод арены в эксплуатацию запланированы на 2023 год.

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что строительство «СКА Арены» завершено на 87,5%. Тогда же в компании, которая возводит спортивный комплекс, сообщали об установке 49 единиц подъёмного оборудования — 35 лифтов и 14 эскалаторов.